Главная » 2014 » Февраль » 26 » Быть успешным, чтобы помогать людям
21:13
Быть успешным, чтобы помогать людям
Быть успешным, чтобы помогать людям - в этом, мне кажется, цель и смысл успеха. В погоне за первым нередко забывают о втором, о самом главном: о цели погони.
Прочитайте статью Сергея Пархоменко,  сделайте доброе дело.


ПОМОГИТЕ НАШЕЙ НАТАШЕ

26 февраля 2014, 19:53

Послушайте, я сейчас хочу написать на совершенно другую тему - не про задержания, не про избиения, не про суды, не про полицию, и даже не про "Диссернет" - но это чрезвычайно важно и срочно. Пожалуйста, отнеситесь к этому внимательно и серьезно.

Вот о чем речь.

Когда я был главным редактором "Вокруг Света", у нас в издательстве был один замечательный сотрудник - на небольшой, но очень важной технической должности: он отвечал за подготовку материалов журнала к печати в типографии. Я его знал в лицо, знал по имени (он тоже Сергей), но никогда даже не слышал его голоса. Человек приходил, молча делал свое дело и уходил домой.

И вот однажды он появился в моем кабинете, сел напротив и рассказал историю своей семьи. Он сказал, что его 16 летняя (тогда) дочь находится на грани жизни и смерти: у нее один из видов рака крови, лейкемии - лимфобластный лейкоз. Ей сдалали сложную и тяжелую химиотерапию, и она ее переносит с большим трудом. И нужна помощь - деньгами - чтобы закупить редкое дорогое лекарство, которое помогает от осложнений после химиотерапии.

Потом он помолчал и добавил одну деталь. Его случай - это "вторая бомьба, попавшая в одну воронку". ТО ЕСТЬ У НИХ С ЖЕНОЙ УЖЕ БЫЛА ОДНА ДОЧЬ, КОТОРАЯ УМЕРЛА ОТ ЛЕЙКОЗА. А эта - Наташа - вторая.

Мне тогда удалось связаться с одним очень хорошим благотворительным фондом, и они раздобыли денег для Сергея. Лекарство для Наташи закупили вовремя, она тогда не умерла. Началась ремиссия, Наташа стала опять учиться, подготовилась к поступлению в художественное училище. Все пошло хорошо. Очень хорошо.

Прошло два года. И вот сейчас я узнал, что у Наташи несколько недель назад начался рецидив. Она опять прошла химиотерапию. Опять пережила тяжелое осложнение. Опять нашлись люди, которые купили лекарство. Но теперь этим не обойдешься. Наташу нужно срочно оперировать - пересаживать костный мозг, и сделать это можно только в Германии. Прежде всего потому, что случай ее, судя по всему, очень сложный и имеющий генетическую природу (не случайно в одной семье оказалось ДВЕ СЕСТРЫ с одним и тем же диагнозом). Кроме того, Наташе на днях исполнилось 18 лет, и подобная операция в России будет стоить не намного дешевле.

Стоимость операции Наташи - ОДИННАДЦАТЬ МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ. Это огромные деньги. Их можно собрать только общими усилиями большого числа людей. Государство таких денег на спасение жизни одной девочки не даст.

Но с другой стороны, вот смотрите: 48-километровая автомобильно-железнодорожная трасса Адлер — Красная Поляна обошлась в 266,4 млрд рублей. То есть ОДИН ПОГОННЫЙ МЕТР этой дороги стоил 5,5 миллионов рублей. 

ТО ЕСТЬ НАТАШИНА ЖИЗНЬ ОЦЕНИВАЕТСЯ РОВНО В ДВА МЕТРА ОЛИМПИЙСКОЙ ДОРОГИ. Четыре человеческих шага. Две секунды пути. 

Такое впечатление, что деньги в стране на эти дополнительные два метра должны у кого-нибудь в России найтись. Нет? 
Но в любом случае, мы этого ждать не можем. 

Деньги на операцию Наташи в Германии собирает фонд "Подари жизнь". Вот тут: http://podari-zhizn.ru/main/node/18258. Там есть все сведения о Наташе, о ее диагнозе, ее состоянии, предстоящем ей лечении. Там же сообщение о том, как собирали деньги на лекарство от осложнений при химиотерапии: 17 февраля этот сбор закрыт. А 25 февраля открыт сбор на собственно операцию в Германии. 

И там есть ее фотография: Наташа необыкновенная красавица.

Пожалуйста, послушайте, что я скажу: я знаю Наташиного отца, я знаю эту семью, я знаю, что специалисты из "Подари жизнь" очень тщательно изучили ситуацию и убедились, что никакого другого выхода, кроме поездки в германскую клинику, нет, и что меньшей суммой тут обойтись нельзя.

Помогите Наташе: http://podari-zhizn.ru/main/node/18258 

Оригинал

Просмотров: 607 | Добавил: nuorunen | Теги: успех помощь доброта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 ppu-prof_kr  
0
Наша группа профессиональных исполнителей готова подать вам перспективные средства, которые не только подарят долговечную безопасность от зимы, но и дарят вашему домашнему пространству изысканный вид.
Мы работаем с современными веществами, сертифицируя продолжительный запас работы и великолепные результаты. Изолирование фасада – это не только экономия тепла на отапливании, но и трепет о окружающей среде. Сберегательные методы, какие мы применяем, способствуют не только твоему, но и сохранению природных ресурсов.
Самое центральное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Ремонт и утепление фасадов</a> у нас открывается всего от 1250 рублей за м2! Это доступное решение, которое превратит ваш помещение в истинный комфортный угол с минимальными тратами.
Наши труды – это не просто изолирование, это созидание пространства, в где все элемент преломляет ваш персональный манеру. Мы учтем все все твои просьбы, чтобы воплотить ваш дом еще дополнительно комфортным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте дела о своем корпусе на потом! Обращайтесь к квалифицированным работникам, и мы сделаем ваш дом не только теплым, но и моднее. Заинтересовались? Подробнее о наших делах вы можете узнать на веб-ресурсе. Добро пожаловать в мир благополучия и уровня.

1 ppu-prof_fon  
0
Забота о резиденции - это забота о вашем комфорте. Теплоизоляция стен - это не только модный облик, но и гарантия сохранения тепла в вашем уголке спокойствия. Специалисты, специалисты в своем деле, предлагаем вам переделать ваш дом в прекрасное место для жизни.
Наши творческие решения - это не просто утепление, это творческий процесс с каждым элементом. Мы разрабатываем совершенному сочетанию между красотой и практичностью, чтобы ваш дом преобразился не только пригодным для жизни, но и привлекательным.
И самое существенное - разумная цена! Мы полагаем, что качественные услуги не должны быть неподъемными по цене. <a href=https://ppu-prof.ru/>Стоимость утепления фасада</a> начинается всего от 1250 руб/кв. метр.
Современные технологии и качественные материалы позволяют нам создавать теплоизоляцию, которая долго служит и надежна. Забвение о холодных стенах и избежание лишних расходов на отопление - наше утепление станет вашим надежным экраном от холода.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>интернет-ресурсе</a>
Не откладывайте на потом заботу о приятности в вашем доме. Обращайтесь к специалистам, и ваш уголок станет настоящим художественным произведением, которое принесет вам тепло и радость. Вместе мы создадим дом, в котором вам будет по-настоящему удобно!

Имя *:
Email *:
Код *:
Investigationes
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915



+7 495 287-42-34 info@ucoz.com
Mirum
sample map